SEI IN > VIVERE AVEZZANO > ATTUALITA'
comunicato stampa

Scende il costo del carburante ad Avezzano

1' di lettura
230

ll costo del carburante in città dal 1 agosto  al 14 agosto 2022 in media è sceso di 0.104 per il gasolio ,di 0.162 per la benzina e di 0.015 per il metano.

Il rilevamento è stato fatto da Matteo Torretta e Augusto di Bastiano.

VIADittaGasolioBenzinaGPLMetano
1don MinzoniX fuel1,7391,759
2Via MonteneroX fuel1,7391,759
3 RomaAgip1,7041,7240,784
4RomaQ81,6991,699
5PertiniPetroli Italia1,7291,7490,885
6PertiniProssimità .cimitero1,7181,7280,8451,349
7NuovaEsso1,7191,7290,8491,999
8Via XX SettembreEsso1,6981,689
9Via XX SettembreEsso1,6991,186
10Via XX SettembreIp1,6991,689
11Via XX SettembreIp1,6991,689
12Via XX SettembreIp1,7791,799
13Via XX SettembreAgip1,6891,699
14Michelangelo BuonarrotiCaruscino1,7181,7280,855,1,728
15Via XX SettembreConad1,6691,659
16De Nicola EnricoStar Oil1,7291,7490,799

costo medi carburante 14 agosto1,7141251,6896250,836167
costo medio carburante 1 agosto1,8191111,8524440,851883
diminuzione costo al 14 agosto0,1049860,1628190,015716
il CGC eseguirà il rilevamento periodicamente.


Questo è un comunicato stampa pubblicato il 17-08-2022 alle 08:58 sul giornale del 18 agosto 2022 - 230 letture